• Китай-город

    ул. Покровка, дом 2

  • График работы:

    пн-пт 11:00 - 20:00
    сб-вс 12:00 - 18:00

Показать на карте
Багетная мастерская участник программы Идеальный ремонт

Выездная багетная мастерская +7 (968) 485-95-50

ГобеленФранция, 12 век, именно тогда впервые появляется понятие «гобелен» - тканый ковер ручной работы, на котором шерстяной и шелковой нитью воспроизведена картина. 
Само слово «гобелен» происходит от фамилии братьев Гобелен, открывших в то время  художественную мануфактуру. 
Мануфактура пользовалась необычайной популярностью, и очень быстро всю продукцию, созданную на этом предприятии, стали называть «гобеленами».
Успех был так велик, что вскоре слух дошел до короля. Людовик 14 выкупил мануфактуру со всеми ткацкими цехами и красильнями, придал ей статус , снабдил богатыми материалами и средствами и переселил в новое здание. Так появилась «Королевская гобеленовая мануфактура», которая существует и по сей день и является гордостью Франции.
Но вернемся в наше время, гобеленовые картины никогда не теряли свое актуальности. Создатели тканых картин передают свои секреты мастерства из поколения в поколение, от учителя к ученику. И наравне с антикварными изделиями создаются новые шедевры, а каждый шедевр требует достойного оформления!

Помимо вопроса оформления гобелена мы советуем обратить вам особое внимание на натяжку гобелена. Это важный и ответственный момент, способный продлить жизнь полотна и сохранить его в первозданном виде долгие годы.  Мы гарантируем качественную и безопасную натяжку гобелена.

В нашей творческой мастерской вы найдете все необходимое для того, что бы ваши гобелены приобрели достойное оформление. Наши мастера надежно и бережно натянут  полотно, а дизайнеры помогут подобрать наиболее выигрышное для гобелена и интерьера оформление. И ваша работа заиграет новыми красками, заняв достойное место в вашей экспозиции.