• Китай-город

    ул. Покровка, дом 2

  • График работы:

    пн-пт 11:00 - 20:00
    сб-вс 12:00 - 18:00

Показать на карте
Багетная мастерская участник программы Идеальный ремонт

Выездная багетная мастерская +7 (968) 485-95-50

Эгломизе Зеркало стало неотъемлемым элементом любого интерьера с тех самых пор, как в 1279 году итальянский монах-францисканец придумал и описал способ, при котором стекло покрывали тонким слоем олова.
С тех пор зеркала менялись и улучшались, были придуманы сотни видов обработки и декорирования. Одним из таких способов стал Эгломизе.
Эгломизе (первоначально «гломизе») впервые упоминается во второй половине 18-го века. Записи повествуют о парижском рисовальщике и изготовителе рам для картин Жане Батисте Гломи, который, как считается, первым использовал в своем творчестве особый вид живописи на стекле. Техника предполагала использование золотой а также серебряной фольги и клеевого состава, который очень тонким слоем наносился на стекло. Таким образом с помощью фольги создавалась амальгама, на которой после высыхания клея с помощью тонкой иглы наносился рисунок. Техника «Эгломизе» в то время использовалась в основном для создания миниатюр.
В современном дизайне «Эгломизе» находится на новом витке популярности. Все больше дизайнеров используют в своих проектах декоративные элементы с применением этой прекрасной техники. Придя в нашу творческую мастерскую, вы можете не только посмотреть образцы зеркал выполненных в данной технике, но и заказать подобную красоту для своего дома или офиса.
Наша мастерская находится по адресу м Чистые пруды. Кривоколенный переулок 12с1. Подробную консультацию вы также можете получить по телефонам указанным в шапке профиля, или написав на почту.